Menü

 

  Kollegium             

 

 

Hauptberufliche Lehrkräfte

Sprechzeiten aller Lehrkräfte nach Vereinbarung

 Name, E-Mail, Dienstbezeichnung  Funktion, Fachbereich  Klassenleitung
Allgäuer, Cordula, StRin Asyl- und Flüchtlingsklassen  BIK-V2
Arnold, Christine, StRin Wirtschaft, Berufsvorbereitung  BM10A, BM10C
Bachhuber, Annette, StDin Fachbetreuerin Ernährung  FLM11, VBAK12
Baiersdorfer, Birgit, StRin Ernährung  
Bauer, Josef, StRef Wirtschaft, Verwaltung  
Bauer, Simon, StR Metalltechnik  
Bayer, Christiane, StRin Gesundheit  BIK-V1, MFA10A
Behringer, Andrea, StRin Wirtschaft  
Benz, Anton, StD Fachbetreuer Gesundheit  ZFA11A
Bernhard, Nicole, OStRin Wirtschaft, Englisch  IK11B
Böhm, Jochen, StR Fahrzeugtechnik  KF10B, KF11B
Braun, Peter, OStR Fachbetreuer Elektrotechnik  ET10B, ET11B, ET12B, ET13
Brendle, Yvonne, StRefin Metalltechnik  
Camelly, Barbara, OStRin Gesundheit, Berufsvorbereitung  BIJ-S, MFA12A
Deufert, Sabine, StRin Wirtschaft  EH12B
Erhard, Katrin, StRin Wirtschaft  EH12A
Erhart, Maria Anja, StRefin Gesundheit  
Fick, Peter, Dipl.-Theol. Fachbetreuer Religion  
Fugel, Michael, OStR Metalltechnik, Fahrzeugtechnik  KF10A, MT12B, MT13B
Gerg, Peter, OStR Metalltechnik  MT10B, MT10C
Göttlinger, Georg, FL Bautechnik  BA11
Grüner, Christian, Dr., OStR Wirtschaft, Stundenplanung  ST12
Guber, Sina, StRin Sozialpädagogik, Berufsvorbereitung BAF  
Hampel, Franz, OStD Schulleiter  
Haslinger, Hans, StD Fachbetreuer Bautechnik  ZI10B
Haslinger, Lieselotte, StDin Mitarbeiterin der Schulleitung, Wirtschaft, Sozialkunde  
Hirschmann, Michael, StD Fachbetreuer Sozialkunde/Deutsch, Berufsvorbereitung  BIJ-H
Höhenbleikner, Anton, FOL Bautechnik  ZI12A
Hub, Rebekka, OStRin Schulpsychologin, Gesundheit, Berufsvorbereitung  MFA11B
Huber, Katharina, StRin Ernährung  EH11B
Huber, Simon, FL Bauabteilung, Zimmerer  
Imhof, Herbert, StD Außenstellenleiter, Fahrzeugtechnik  KF12
Kempinger, Heribert, OStR Fahrzeugtechnik  KF13
Kirchberger, Birgit, StDin Ständige Vertreterin des Schulleiters,
Fachbetreuerin Wirtschaft, Englisch
 BK12, BK13
Kremmer, Nikolaus, OStR Beratungslehrer, SMV, Wirtschaft, Berufsvorbereitung  ST10
Kreuz, Maria, StRin Gesundheit  
Krieg, Dominik, StR Metalltechnik  MT11A
Krumpholz, Maria, StRin Wirtschaft  
Kutzner, Andreas, OStR Innenkoordination, Gesundheit, Wirtschaft  MFA11A, ST10
Liebl, Irmgard, StRin Ernährung, Berufsvorbereitung  BIK-V4, FLM11
Lieser, Thomas, StR Bautechnik, Berufsvorbereitung  BA10, BA12
März, Carina, StRin    
Meßmer, Elena, StRin Gesundheit  BIK-V3, MFA10B
Metzger, Bernd, OStR Wirtschaft  BM10B, IK10A, IK12A
Mittermeyer-Künzel, Rose, StRin i. B. Gesundheit  MFA10C
Murböck, Karl, OStR Bautechnik  ZI12B
Neuchl, Gabriele, OStRin Wirtschaft, Englisch  BM11B, BM11C
Neumeier, Justyna, OStRin Wirtschaft, Berufsvorbereitung  
Nigl, Reinhold, StR Elektrotechnik  ET11A, ET12A
Parsche, Frank, StR Asyl- und Flüchtlingsklassen, Gesundheit  BIK-PT, ZFA10B
Preißler, Carolin, StRin Wirtschaft  
Rathgen, Annett, OStRin Wirtschaft  IK10B
Rieder, Martin, FOL Personalratsvorsitzender, Ernährung, Berufsvorbereitung  BKO10, BKO11
Rieker, Robert, StD Elektrotechnik  BAF, BVU
Rieker, Stefan, StR Elektrotechnik  ET10A
Sappl, Claudia, OStRin Wirtschaft  
Schierig, Sven, OStR Ernährung, Berufsvorbereitung  BVB, MZV10, MZV12
Schmid, Stefan, FL Bautechnik, Zimmerer  
Schmidt, Stefan, StRef Metalltechnik  
Schönherr, Uwe, StR Wirtschaft und Verwaltung  
Speer, Korbinian, StR Bauabteilung  
Staab, Werner, StR Metalltechnik, Mitarbeiter Schulleitung als Systembetreuer  MT10A, MT11B
Stengel-Renelt, Monika, OStRin Gesundheit, Wirtschaft  
Vollmar, Rene, Dipl.-Theol. Religion, Englisch  
Wachs, Andreas, StR Wirtschaft  BM12A, EH11C
Wagner, Susanne, OStRin Wirtschaft  EH10A
Weller, Matthias, StR Bautechnik  ZI11A, ZI11B

 

 

Nebenberufliche Lehrkräfte

 Sprechzeiten aller Lehrkräfte nach Vereinbarung
 Name, E-Mail  Fachbereich  Klassenleitung
Bernwieser-Dewitz, Barbara  Gesundheit  
Buchner, Angelika, Dr.  Gesundheit  ZFA12
Kiesel, Sabine  Gesundheit  MFA12B
Knittel, Christine  Berufsvorbereitung  
Lugauer, Anton  Ernährung  
Probst-Hoch, Martina  Sport  
Schöffmann, Barbara  Gesundheit  
Stadler, Angelika, Dr.  Gesundheit  MFA12C
Wagner, Rebecca  Gesundheit  
Weber, Dorothee  Berufsvorbereitung  

 

Legende:  
BGJ - Berufsgrundschuljahr
BIJ - Berufsintegrationsjahr
Dipl.-Theol. - Diplom Theologe
FL - Fachlehrer
FOL - Fachoberlehrer
FL z. Ausb. - Fachlehrer zur Ausbildung
LAss/in - Lehramtsassesor/-in
StRef/in - Studienreferendar/-in
StR/in - Studienrat/-rätiin
OStR/in - Oberstudienrat/-rätin
StD/in - Studiendirektor/-in
OStD/in - Oberstudiendirektor/-in
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok