Menü

 

              k-Kolleqium

 

 

Hauptberufliche Lehrkräfte

Sprechzeiten aller Lehrkräfte nach Vereinbarung

 Name, E-Mail, Dienstbezeichnung  Funktion, Fachbereich  Klassenleitung
 Allgäuer, Cordula, StRin  Asyl- und Flüchtlingsklassen  BIK-V2
 Arnold, Christine, StRin  Wirtschaft, Berufsvorbereitung  BM10A, BM10C
 Bachhuber, Annette, StDin  Fachbetreuerin Ernährung  FLM11, VBAK12
 Bauer, Simon, StR  Metalltechnik  
 Bayer, Christiane, StRin  Gesundheit  BIK-V1, MFA10A
 Behringer, Andrea, StRin  Wirtschaft  
 Benz, Anton, StD  Fachbetreuer Gesundheit  ZFA11A
 Bergbauer, Carina, StRin    
 Bernhard, Nicole, OStRin  Wirtschaft, Englisch  IK11B
 Bichler, Josef, OStD  Schulleiter  
 Böhm, Jochen, FOL  Fahrzeugtechnik  KF10B, KF11B
 Braun, Peter, OStR  Fachbetreuer Elektrotechnik  ET10B, ET11B, ET12B, ET13
 Camelly, Barbara, OStRin  Gesundheit, Berufsvorbereitung  BIJ-S, MFA12A
 Deufert, Sabine, StRin  Wirtschaft  EH12B
 Epp, Franz, StD  Fachbetreuer Metalltechnik  MT12A, MT13A
 Erhard, Katrin, StRin  Wirtschaft  EH12A
 Fahr, Juliane, StRefin  Gesundheit  
 Fick, Peter, Dipl.-Theol.  Fachbetreuer Religion  
 Fugel, Michael, OStR  Metalltechnik, Fahrzeugtechnik  KF10A, MT12B, MT13B
 Gerg, Peter, OStR  Metalltechnik  MT10B, MT10C
 Göttlinger, Georg, FL  Bautechnik  BA11
 Grüner, Christian, Dr., OStR  Wirtschaft, Stundenplanung  ST12
 Guber, Sina, StRin  Sozialpädagogik, Berufsvorbereitung BAF  
 Haslinger, Hans, StD  Fachbetreuer Bautechnik  ZI10B
 Haslinger, Lieselotte, StDin  Mitarbeiterin der Schulleitung, Wirtschaft, Sozialkunde  
 Hirschmann, Michael, StD  Fachbetreuer Sozialkunde/Deutsch, Berufsvorbereitung  BIJ-H
 Höhenbleikner, Anton, FOL  Bautechnik  ZI12A
 Hub, Rebekka, StRin  Schulpsychologin, Gesundheit, Berufsvorbereitung  MFA11B
 Huber, Katharina, StRin  Ernährung  EH11B
 Huber, Katharina Christina, StRin  Wirtschaft, Verwaltung  BIK-V5
 Huber, Simon, FL  Bauabteilung, Zimmerer  
 Imhof, Herbert, StD  Außenstellenleiter, Fahrzeugtechnik  KF12
 Kempinger, Heribert, OStR  Fahrzeugtechnik  KF13
 Kirchberger, Birgit, StDin  Fachbetreuerin Wirtschaft, Englisch  BK12, BK13
 Kremmer, Nikolaus, OStR  Beratungslehrer, SMV, Wirtschaft, Berufsvorbereitung  ST10
 Kreuz, Maria, StRin  Gesundheit  
 Krieg, Dominik, StR  Metalltechnik  MT11A
 Kropius, Friedrich, FOL  Bautechnik  ZI10A
 Krumpholz, Maria, StRefin  Wirtschaft  
 Kutzner, Andreas, OStR  Innenkoordination, Gesundheit, Wirtschaft  MFA11A, ST10
 Liebl, Irmgard, StRin  Ernährung, Berufsvorbereitung  BIK-V4, FLM11
 Lieser, Thomas, StR  Bautechnik, Berufsvorbereitung  BA10, BA12
 Lorenz, Christine, StRefin  Wirtschaft  
 Meßmer, Elena, StRin  Gesundheit  BIK-V3, MFA10B
 Metzger, Bernd, OStR  Wirtschaft  BM10B, IK10A, IK12A
 Mittermeyer-Künzel, Rose, StRin i. B.  Gesundheit  MFA10C
 Murböck, Karl, OStR  Bautechnik  ZI12B
 Neuchl, Gabriele, OStRin  Wirtschaft, Englisch  BM11B, BM11C
 Neumeier, Justyna, StRin  Wirtschaft, Berufsvorbereitung  
 Nigl, Reinhold, StR  Elektrotechnik  ET10A, ET11A, ET12A
 Parsche, Frank, StR  Asyl- und Flüchtlingsklassen, Gesundheit  BIK-PT, ZFA10B
 Preißler, Carolin, StRin  Wirtschaft  
 Rathgen, Annett, OStRin  Wirtschaft  IK10B
 Rieder, Martin, FOL  Personalratsvorsitzender, Ernährung, Berufsvorbereitung  BKO10, BKO11
 Rieker, Robert, StD  Stellvertretender Schulleiter, Elektrotechnik  BAF, BVU
 Sappl, Claudia, OStRin  Wirtschaft  
 Schierig, Sven, OStR  Ernährung, Berufsvorbereitung  BVB, MZV10, MZV12
 Schmid, Stefan, FL  Bautechnik, Zimmerer  
 Schönherr, Uwe, StR  Wirtschaft und Verwaltung  
 Speer, Korbinian, StR  Bauabteilung  
 Staab, Werner, StR  Metalltechnik  MT10A, MT11B
 Stengel-Renelt, Monika, StRin  Gesundheit, Wirtschaft  
 Vollmar, Rene, Dipl.-Theol.  Religion, Englisch  
 Wachs, Andreas, StR  Wirtschaft  BM12A, EH11C
 Wagner, Susanne, OStRin  Wirtschaft  EH10A
 Weller, Matthias, StR  Bautechnik  ZI11A, ZI11B

 

 

Nebenberufliche Lehrkräfte

 Sprechzeiten aller Lehrkräfte nach Vereinbarung
 Name, E-Mail  Fachbereich  Klassenleitung
 Albrecht, Christian  Bautechnik, Zimmerer  
 Bernwieser-Dewitz, Barbara  Gesundheit  
 Bingmann, Christiane  Asyl- und Flüchtlingsklassen  
 Buchner, Angelika, Dr.  Gesundheit  ZFA12
 Hentschel, Gisela  Asyl- und Flüchtlingsklassen  
 Kiesel, Sabine  Gesundheit  MFA12B
 Knittel, Christine  Berufsvorbereitung  
 Kopetzki, Margarete, Dr.  Gesundheit  ZFA10A
 Lechner, Leonhard  BGJ Zimmerer  
 Lugauer, Anton  Ernährung  
 Probst-Hoch, Martina  Sport  
 Prommersberger, Hildegard  Gesundheit  MFA11C
 Schöffmann, Barbara  Gesundheit  
 Stadler, Angelika, Dr.  Gesundheit  MFA12C
 Vrech, Nikolaus  Bautechnik  BA11, BA12
 Weber, Dorothee  Berufsvorbereitung  
 Wöll, Gertrud  Gesundheit  

 

Legende:  
BGJ - Berufsgrundschuljahr
BIJ - Berufsintegrationsjahr
Dipl.-Theol. - Diplom Theologe
FL - Fachlehrer
FOL - Fachoberlehrer
FL z. Ausb. - Fachlehrer zur Ausbildung
LAss/in - Lehramtsassesor/-in
StRef/in - Studienreferendar/-in
StR/in - Studienrat/-rätiin
OStR/in - Oberstudienrat/-rätin
StD/in - Studiendirektor/-in
OStD/in - Oberstudiendirektor/-in